Украинцы завоевали еще три "бронзы" на тбилисском чемпионате Европы по борьбе

10:30 23.03.2013

Копилка сборной Украины пополнилась еще тремя медалями в заключительный день чемпионата Европы по вольной и женской борьбе в Тбилиси (Грузия). Бронзовыми призерами соревнований в пятницу стали харьковчанин Ибрагим Алдатов, одесситка Анна Василенко и сумчанка Екатерина Бурмистрова.

Об этом информирует официальный сайт Международной федерации объединенных стилей борьбы fila-official.com.

В поединках за 3-е место Алдатов (весовая категория до 84 кг) победил Петра Янулова из Молдовы, Василенко (63 кг) положила на лопатки Элину Любшову Васину из Болгарии, а Бурмистрова (72 кг) поборола Агнежку Ядвигу Вещек из Польши.

Всего на борцовских коврах грузинской столицы украинские борцы вольного стиля завоевали 10 наград. Напомним, что ранее обладателями золотых медалей стали Павел Олейник из Хмельницкого (96 кг) и донетчанка Алина Стадник-Махиня (67 кг), "серебро" выиграл харьковчанин Ален Засеев (120 кг), "бронзу" - Гия Чихладзе из Днепропетровска (74 кг), львовянки Юлия Благиня (51 кг), Ирина Гусяк (55 кг) и Татьяна Лавренчук из Житомира (59 кг).

В субботу, 23 марта, в Тбилиси начнется чемпионат Европы по греко-римской борьбе. В первый день будут разыграны награды в весовых категориях до 55, 60, 96 и 120 кг.