Россия переносит тренировочные лагеря боевиков на территорию Украины
Российские спецслужбы перебазируют лагеря подготовки боевиков, участвующих в вооруженном конфликте на Востоке Украины, с территории РФ на территорию Украины.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев, передает InfoResist.
«Ранее лагеря, в которых проходили соответствующую выучку боевики, находились в Ростове-на-Дону, на территории базы отдыха, расположенной на Зеленом острове. Полевые лагеря, где боевики получали навыки по тактической и огневой подготовке – это полигон вблизи с.Персиановка. Кроме этого полигона, есть еще полигон в с. Кузьминка и пункт подготовки в г. Солнечногорск (Московская обл.)», – пишет он.
Сейчас, по информации Снегирева, один из этих лагерей находится вблизи Луганска (район аэропорта).
«Инструктор – Якут. Офицер ВДВ ВС РФ. Официально – находится в отпуске», – уточнил активист.
Вблизи Красного Луча теперь расположен танковый полигон. Транзитной базой является база отдыха вблизи с. Пархоменко, у р. Донец.
В Донецкой области база подготовки боевиков, по словам Снегирева, находится в г. Снежное. В самом Донецке – это база «Новой почты». В Старобешево (Донецкая обл.) – центр подготовки танковых экипажей и операторов систем залпового огня «Град».
Ще на цю тему
- 25.01.2023 Європейський суд з прав людини визнав дату початку контролю РФ на окупованому Донбасі
- 18.07.2022 Ворог кидає в бій недавно мобілізованих жителів Луганщини – Гайдай
- 30.06.2022 Через спротив місцевих окупанти тягнуть у свої «адміністрації» осіб з рф – Запорізька ОВА
- 01.03.2022 Источники во властях США прогнозируют значительное усиление атаки на Киев
- 28.02.2022 У Бердянському порту спостерігають вибухи Відео
- 28.02.2022 Велика Британія закрила свої порти для всіх російських суден
- 27.02.2022 У Маріуполі знищили російську ДРГ, яка намагалася атакувати автобуси з людьми - міськрада
- 24.02.2022 Сьогодні нас завоювати неможливо, тому що тут на РФ ніхто не чекає, - мер Маріуполя
- 24.02.2022 Ердоган заявив Путіну, що не визнає зазіхань на територіальну цілісність України
- 24.02.2022 ЄС офіційно затвердив нові санкції за визнання Росією ОРДЛО
- 24.02.2022 Главари «ЛДНР» обратились к Путину с просьбой «оказать помощь в отражении агрессии ВСУ»
- 23.02.2022 «Россию можно остановить, если предпринять решительные действия» — Кулеба в ООН