Глава МИД «не приветствует» назначение в Кабмин Украины представителей бывшей власти Грузии

09:26 04.12.2014

Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили не приветствует назначение в правительстве Украины представителей бывшей власти Грузии.

«В действительности в этом нет ничего, что можно приветствовать. Лично я могу сказать, что не помню каких-либо особых достижений персон, назначенных на пост.

Однако суверенным правом любой страны является формирование того правительства, в том составе, какое считает нужным. Нашей задачей является работа над будущим, усиление, обогащение, и активизация грузинско-украинских отношений. Возможности этого есть, и я убеждена, что у нас будут хорошие результаты» – заявила Тамар Беручашвили журналистам в Брюсселе, пишет Грузия Online.

По ее же словам, существующие между Грузией и Украиной стратегические отношения являются более приоритетными и важными, нежели назначение на высокие посты представителей предыдущей власти Грузии.

«Я бы просила всех не поднимать ажиотаж в связи с этой темой, потому как грузинско-украинские отношения, стратегическое партнерство этих двух стран, особенно на фоне новых вызовов в регионе, значительнее, чем назначение одного или двух министров» – заявила Беручашвили.

Напомним, министром здравоохранения Украины уже назначен бывший министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили.

 

Ще на цю тему