Донецкая железная дорога готовится к внедрению скоростного движения

14:04 18.01.2011

12 января 2011 года на Донецкой железной дороге с рабочей поездкой побывали замминистра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко и генеральный директор Укрзалiзницi Михаил Костюк.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Во время визита гости совместно с начальником Донецкой железной дороги Николаем Роговым посетили участок Лозовое-Славянск-Донецк, который является важным объектом для внедрения скоростного движения поездов, и ознакомились с ходом выполнения ремонтных работ, реконструкции и модернизации устройств энергетики, сигнализации и связи на этом участке.

Напомним, работы на участке Лозовое-Славянск-Донецк, протяжённостью 211 км, ведутся в рамках программы подготовки к проведению в Украине ЕВРО-2012.

Справка.
В рамках подготовки к Евро-2012 Укрзалізниця работает над формированием национального скоростного пассажирского транспортного коридора Львов-Киев-Харьков-Донецк (на первом этапе) и продолжении его до Днепропетровска (на втором этапе).

Основные преимущества для пассажиров от реализации этого проекта - значительное сокращение времени поездки, повышение качества обслуживания. Для железнодоржников - повышение транспортных возможностей и интеграция отечественного железнодорожного транспорта в единую европейскую транспортную сеть скоростного железнодорожного сообщения.

Перевод с укр. Кузнецова Юлия, редакция BSNews

Ще на цю тему