В Молдове представили Национальный туристический бренд / Фото

19:00 21.11.2014

Агентство по туризму Молдовы организовало презентацию Национального туристического бренда. Логотип «Древо жизни» представляет собой стилизованное дерево с несколькими ветвями, на которых изображены базилик, национальные узоры и роза.

Логотип сопровождает надпись «Discover the routes of life» (Познай жизненные пути), сообщает TV7.

Директор Агентства по туризму Николай Платон отметил, что с запуском бренда ожидается увеличение потока иностранных туристов и активизация внутреннего туризма.

Посол США Уильям Мозер отметил, что индустрия туризма в Республике Молдова переживает период возрождения, и очень важно идти в ногу с инновациями и следовать тенденциям мирового туристического сектора, сохраняя в то же время местную культуру.

«Я уверен, что каждый турист, который посетит Молдову, получит уникальный опыт, открывая особый вкус молдавской кухни, высокое качество молдавского вина, подлинные традиции, и, конечно, красоту сельских мест. Все это делают Республику Молдова такой особенной и удивительной», – отметил дипломат.

Международная презентация туристического бренда начнется с 24 ноября, через информационные кампании на канале Euronews, где будет размещен видео-ролик для продвижения молдавских достопримечательностей.

Ежегодно Республику Молдова посещают около 2 млн. иностранцев.

Теми:

Ще на цю тему