Херсонское представительство Turkish Airlines предлагает упростить контроль на КПП в Крыму

11:15 19.11.2014

Директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Херсонской области Якуб Гюль предлагает рассмотреть возможность упрощения процедуры прохождения контроля на контрольно-пропускных пунктах на административной границе между Херсонской областью и Крымом для пассажиров, имеющих билеты на авиарейс из аэропорта «Херсон» в Стамбул.

«Такие привилегии помогут привлечь большее количество пассажиров из Крыма», – сказал Я.Гюль 18 ноября во время встречи с советником председателя Херсонской областной государственной администрации Русланом Панчишиным, сообщает Херсон Типичный со ссылкой на сайт Херсонской обладминистрации.

Также было отмечено, что в настоящее время также ведется активная работа по привлечению пассажиров на рейс авиакомпании по маршруту Херсон-Стамбул из Кировограда и Николаева.

На встрече также обсуждались вопросы развития инфраструктуры аэропорта, в частности, налаживание удобной транспортировки пассажиров в Херсон. С этой целью уже запланирован ряд мероприятий, одним из которых предусмотрено установление информационных стендов.

«Наш аэропорт должен быть не худшего уровня, чем львовский или одесский. Для этого нам необходимо системно подходить к развитию его инфраструктуры», – подчеркнул Р.Панчишин.

15 октября 2014 года авиакомпания Turkish Airlines запустила авиарейсы по маршруту Херсон-Стамбул.

Ще на цю тему