В Луганске российский «гумконвой» выгрузил на фабрике снаряды для «Града»

10:00 19.11.2014

В Луганске на трикотажной фабрике российский гуманитарный конвой выгрузил снаряды для «Града».

Об этом сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев, передает ZN.UA со ссылкой на УНИАН.

По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители, члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего.

«На территории трикотажной фабрики в Луганске российский "гуманитарный конвой" в количестве более 20 тентованных грузовиков выгрузил снаряды для реактивной системы залпового огня "Град"», – сказал Снегирев, добавив, что также в город завезли оборудование для печати гривны.

Он отметил, что теперь о переходе оккупированных территорий на рублевые расчеты, как это раньше обещали жителям Востока Украины, «даже речь не идет, так как Россия не смогла «проглотить» еще две оккупированные территории».

«Деятельность банков и расчеты карточками на территории "ЛНР-ДНР" невозможны, а следовательно, боевики под руководством русских кураторов будут налаживать печать фальшивой гривны с тем, чтоб эти фальшивки попали на территорию Украины и повлекли за собой обвал национальной валюты», – считает Снегирев.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что боевики завозят на Донбасс оборудование для печати фальшивой гривны. 18 ноября председатель СБУ Валентин Наливайченко также заявил, что Служба безопасности проверяет информацию о завозе боевиками на Донбасс оборудования для печати фальшивых денег.

Ще на цю тему