Колонны МЧС РФ пересекли украинскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска

11:13 28.05.2015

В Ростовской области на двух пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» завершилось «таможенное оформление» автомобилей из состава колонны МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса.

«Все автомашины прошли таможенный досмотр на двух пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган, успешно пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска», – сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, передает ТАСС.

Источник утверждает, что все таможенные и пограничные процедуры проводились «в установленном законом порядке», а в досмотре машин принимали участие украинские таможенники и пограничники, также присутствовали наблюдатели миссии ОБСЕ.

Утверждается, что свыше 100 автомобилей везут для жителей Донбасса более 1000 тонн «гуманитарных грузов, среди них продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манная, пшеничная, рисовая, перловая и гречневая крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений».

Это уже 28-я колонна МЧС РФ с «гуманитарной помощью» для Донбасса.

Ще на цю тему