Российско-террористические войска готовят наступление – СНБО

09:10 17.11.2014

Украина фиксирует на временно контролируемой террористами территории признаки подготовки боевиков и российских войск к наступательным операциям.

Об этом заявил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает Укринформ.

«Фиксируются признаки подготовки боевиков и российских войск к проведению наступательных операций», – сказал Лысенко.

Вместе с тем он отметил, что за прошедшие сутки боевики уменьшили интенсивность и количество обстрелов позиций АТО по сравнению с предыдущими днями.

«Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Продолжаются обстрелы и атаки террористов позиций сил АТО. Количество и интенсивность обстрелов по сравнению с предыдущими днями несколько снизилось. Наиболее активными направлениями обстрелов позиций АТО за минувшие сутки были Дебальцевское, Донецкое, Первомайское», – сказал представитель СНБО в воскресенье.

По его словам, российские войска также продолжают осуществлять воздушную разведку при помощи беспилотных летательных аппаратов.

«Вчера вечером был зафиксирован один беспилотник над населенным пунктом Сартана Донецкой области, который двигался в направлении Мариуполь – Павлополь на высоте до 1 тыс. метров и в направления отдела пограничной службы Красный Чабан, а именно над населенным пунктом Ставки и Першоконстантиновка Херсонской области на высоте до 3 тыс. метров», – отметил Лысенко.

Ще на цю тему