Милиция Севастополя опровергает слухи о гибели пропавших девочек

15:43 14.01.2011

По словам начальника Ленинского райотдела милиции Севастополя Виктора Гаврилюка, пропавшие 4 января девочки живы, но пока их поиски не дали результатов. Об этом В. Гаврилюк сообщил на пресс-конференции в Севастополе 13 января.

«По городу ходят разные слухи, что девочек нашли без головы, почек, но на сегодняшний день у нас нет оснований полагать, что девочки стали объектом преступления, — подчеркнул начальник Ленинского райотдела. — Девочки живы, последний раз их видели позавчера».

Он рассказал, что два дня назад на улице Геловани, недалеко от их дома, детей видел обратившийся в милицию мужчина. «Он прошел мимо них, но через три минуты вспомнил, что где-то видел ориентировку, вернулся, а их уже на том месте не было, — рассказал В.Гаврилюк. — Мы выехали на место. В этом магазине есть видеонаблюдение, но, к сожалению, в том месте, где стояли девочки, камера не доходит».

По словам начальника Ленинского райотдела милиции, в настоящее время поиски пропавших девочек продолжаются. В них задействованы правоохранители по всей стране. «Ориентировки даны на все железнодорожные станции, оповещена вся транспортная милиция», — проинформировал В.Гаврилюк. Вместе с тем, по его словам, правоохранители полагают, что дети из города не уезжали.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему