Полиция раскрыла убийство проповедника-миссионера из США в Одессе

14:13 04.05.2018

Полиция раскрыла убийство в Малиновском районе Одессы 70-летнего иностранного гражданина - проповедника-миссионера.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, мужчина стал жертвой двух выходцев из кавказского региона. Тело убитого обнаружил его сосед, сообщает Интерфакс-Украина.

"Совместно с сотрудниками прокуратуры и СБУ полицейские установили круг лиц, с которыми общался потерпевший. В их числе оказался и ранее судимый мужчина, который неоднократно обращался к проповеднику за помощью. Как выяснилось позже, именно он рассказал о своем благодетеле приезжим знакомым", - рассказали в полиции.

По данным следствия, проникнув в дом иностранца, злоумышленники связали его, после чего начали бить и душить шнуром. Причиненные повреждения оказались несовместимыми с жизнью – мужчина умер от асфиксии.

Завладев деньгами и другими ценными вещами убитого, нападавшие с места происшествия скрылись. Однако вскоре были задержаны, а затем арестованы.

По данному факту начато уголовное производство по п.п. 6, 12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

По данным одесских СМИ, убитый был гражданином США.

Ще на цю тему