Под видом «армии Новороссии» создана группировка войск РФ

09:45 05.11.2014

Российское военное руководство во взаимодействии с подразделениями ФСБ РФ в Донбассе прилагает существенные усилия для подчинения отдельных местных бандформирований единому командованию.

Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

«Фактически под видом т.н. "Армии Новороссии" на оккупированных территориях создана группировка российских войск, состоящая из подразделений армии РФ и российских наемников, в которую включены отдельные местные бандформирования для второстепенных и демонстрационных действий. В составе данных бандформирований, кроме местных террористов, также находятся российские наемники», – написал Тымчук.

По его информации, активно осуществляется совершенствование системы снабжения данной группировки. Создаются перевалочно-распределительные базы, пункты сбора и ремонта боевой техники, накопления материально-технических ресурсов (н.п.Луганск, Снежное, Макеевка, Новоазовск). Запасы боеприпасов и топлива рассредоточены по районам оперативного предназначения российских войск, часть передается непосредственно местным боевикам.

Ще на цю тему