Посол Великобритании: Мы не хотели бы, чтобы осуществлялись рейсы Симферополь – Ереван

11:06 30.10.2014

Об этом заявила Посол Великобритании в Армении Кэтрин Лич, комментируя возможное открытие прямого рейса из Армении в Крым.

«Нашей задачей здесь является доведение до наших коллег того, что мы не хотим узаконивания властей Крыма», – цитирует дипломата Arminfo.

В свою очередь посол Германии в Армении Райнел Морел относительно крымского кризиса заявил: «Полагаю, что диалог в целях нахождения путей решения конфликта целесообразен, так как последствия принятых решений на себе будет ощущать народ. То есть, нужно еще раз изучить ситуацию и найти такое решение, которое будет выгодно всем сторонам и во всех аспектах».

Отметим, однако, что Главное управление гражданской авиации Армении уже проинформировало, что заявка российской компании «Грозный-Авиа» на осуществление прямых рейсов из Симферополя в Ереван отклонена. По информации ведомства, заявка отклонена из-за недочетов в представленных документах. После их устранения заявка будет рассмотрена повторно, заявил пресс-секретарь ГУГА Рубен Грдзелян.

Ще на цю тему