Боевики «ЛНР» предлагают 200 грн за участие в обстрелах

15:11 17.10.2014

В террористической организации «ЛНР» остро ощущается нехватка личного состава. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По информации Тымчука, боевики предлагают местным жителям деньги за разовое участие в штурме позиций украинских войск, передает LB.ua.

«За участие в вооруженной акции обещана выплата по 200 грн. Наиболее популярны "должности" в минометных расчетах, наименьшее количество желающих "подработать" в роли гранатометчиков», – написал Тымчук.

Сообщается, что боевики задерживают велосипедистов.

«Отмечаются многочисленные случаи задержания граждан на велосипедах под предлогом проверки (предполагается, что корректировщики украинской артиллерии передвигаются на велосипедах). В связи с чем в последнее время местные жители стараются меньше использовать этот вид транспорта», – пишет Тымчук.

«Кадровый голод» ощущается и в рядах террористов ДНР. О денежном поощрении здесь не сообщается, но местное население агитируют за вступление в ряды боевиков. Основная мотивация – предоставление регулярного питания и проживание «в казармах».

Напомним, террористы обеих «народных республик» объявили выборы на захваченных территориях. Боевики несколько раз меняли дату своих «выборов». В результате они состоятся, как задумывалось изначально, 2 ноября.

Ще на цю тему