Боевики возобновили обстрелы позиций сил АТО под Мариуполем
Ночь на востоке Украины прошла спокойно. Но возобновились обстрелы позиций сил АТО под Мариуполем и Тоненьке.
Об этом сообщает пресс центр АТО, передает InfoResist.
«После перерыва возобновились обстрелы позиций сил АТО в районе Мариуполя. За сутки такие события фиксировались в районе Талаковка, Октябрьское, Павлополь. Огнем огневые средства боевиков нейтрализованы. Наши подразделения продолжают обеспечивать безопасность жителей Мариуполя», – говорится в сообщении пресс-центра.
Как говорится в сообщении штаба, в большинстве районов обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов, находящихся под контролем сил АТО, не зафиксировано, но в 22.50 неконтролируемые вооруженные формирования совершили огневые налеты с использованием РСЗО БМ-21 Град на украинское подразделение, дислоцирующейся неподалеку населенного пункта Тоненькое. По результатам налета потерь среди украинских военнослужащих нет.
Всего за сутки зафиксировано более 30 обстрелов в районе н.п. Дебальцево, Чернухино, Новотроицкое, Пески. Боевики пытались штурмовать Донецкий аэропорт. Эта атака была отбита.
Специалисты по мониторингу воздушного пространства фиксируют активизацию пролетов беспилотных летательных аппаратов, которые проводят разведку позиций сил АТО. Принимаются меры для ликвидации этих беспилотников.
Ще на цю тему
- 25.01.2023 Європейський суд з прав людини визнав дату початку контролю РФ на окупованому Донбасі
- 18.07.2022 Ворог кидає в бій недавно мобілізованих жителів Луганщини – Гайдай
- 30.06.2022 Через спротив місцевих окупанти тягнуть у свої «адміністрації» осіб з рф – Запорізька ОВА
- 01.03.2022 Источники во властях США прогнозируют значительное усиление атаки на Киев
- 28.02.2022 У Бердянському порту спостерігають вибухи Відео
- 28.02.2022 Велика Британія закрила свої порти для всіх російських суден
- 27.02.2022 У Маріуполі знищили російську ДРГ, яка намагалася атакувати автобуси з людьми - міськрада
- 24.02.2022 Сьогодні нас завоювати неможливо, тому що тут на РФ ніхто не чекає, - мер Маріуполя
- 24.02.2022 Ердоган заявив Путіну, що не визнає зазіхань на територіальну цілісність України
- 24.02.2022 ЄС офіційно затвердив нові санкції за визнання Росією ОРДЛО
- 24.02.2022 Главари «ЛДНР» обратились к Путину с просьбой «оказать помощь в отражении агрессии ВСУ»
- 23.02.2022 «Россию можно остановить, если предпринять решительные действия» — Кулеба в ООН