В Тельманово ликвидирована диверсионная группа и российский генерал – СМИ

09:38 14.10.2014

В Тельманово в ночь с 8 на 9 октября, около 23.00 группа батальона «Днепр-1» провела спецоперацию, в результате которой был ликвидирован террорист Андрей Борисов (Чечен) и трое российских военных. Среди погибших – российский генерал Сергей Андрейченко.

Об этом вечером 13 октября сообщил мариупольский сайт 0629 со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Сергей Андрейченко координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье. Вместе с ним погибли российские диверсанты Владимир Лысяков и Василий Протасов.

В Украину российскую диверсионную группу направил Халил Абдухалимович Арсланов.

Чечен представлял силовую группу террористов в Мариуполе и был направлен в город Гиркиным. В июне, накануне освобождения Мариуполя, он был предупрежден о планируемой спецоперации и успел бежать, инсценировав свою гибель. Как сообщили 0629 источники, ради этого были убиты двое случайных парней. Их сожгли в автомобиле, а после выдали обгоревшие тела за Чечена и его подельника.

Тем временем, российские военные и подконтрольные им боевики проводят беспрецедентную по масштабам операцию по поиску своей пропавшей диверсионно-разведывательной группы в полосе Тельманово-Новоазовск.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

«По нашим данным, в «поисковой операции» участвуют и граждане РФ, передвигающиеся на автомобилях с обозначением "ОБСЕ". По каналам органов военного управления украинских войск информация об уничтожении данной ДРГ не поступала. Обстоятельства пропажи ДРГ и причины ее "ценности" для российского командования на данный момент неизвестны», – написал Тымчук.

По его информации, отмечается также активизация полетов разведывательных беспилотных аппаратов противника в районе Мариуполя. С недавнего времени беспилотники запускаются в основном парами.


Просмотреть Тельманово на карте большего размера

Ще на цю тему