В Украину со стороны Гуково зашли две сотни российских диверсантов

12:43 01.10.2014

По информации пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля, с территории России в Луганскую область переброшены 200 диверсантов.

В сообщении отмечается, что граждане, проживающие на контролируемой «ЛНР» территории, зафиксировали передвижение с КПП «Гуково» (Ростовская обл., Россия) около двух сотен человек в гражданской одежде с признаками военной выправки, пишет ZN.ua.

Отмечается, что часть из них осталась в поселке Красноармейское, часть – в с.Свердловск, которые контролируются боевиками.

«Возможно, российские военные в штатском будут формировать отдельные группы для осуществления разведывательно-диверсионной деятельности на территории Украины», – говорится в сообщении.

Также в сообщении ведомства отмечается, что в среду с 5:00 до 6:00 произошел интенсивный минометный обстрел со стороны боевиков блокпоста Нацгвардии у Попасной.

Как ранее сообщилось, за минувшие сутки боевики и российские военные из ствольной и реактивной артиллерии, стрелкового оружия, танков и минометов совершили более 30 обстрелов позиций украинских войск.

 

Ще на цю тему