Самолеты из оккупированного Симферополя в Турцию больше не летают

17:45 26.09.2014

Аэропорт Симферополь прекратил международные рейсы в Турцию.

Об этом сообщил в интервью РИА Новости заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, передает ЛИГАБизнесИнформ.

«Международные рейсы пока прекращены. Не готов сказать, по какой причине, видимо, есть предостережения международных авиационных организаций», – сказал Соколов.

«Тем не менее, аэропорт перегружен. Количество рейсов увеличилось в разы с момента вступления Крыма в состав России. Аэропорту неважно – с точки зрения доходов и обслуживания – это международный рейс или нет», – сказал Соколов.

Как сообщал BSNews, оккупационные «власти» Крыма обещали с первой декады августа наладить постоянное авиасообщение по направлению Симферополь – Стамбул с авиакомпанией «Грозный Авиа».

Напомним, редакция BSNews совместно с Майданом иностранных дел ведут мониторинг незаконных полетов на оккупированную территорию Крыма, ежедневно публикуя данные об авиакомпаниях и подробный учет бортовых номеров конкретных авиалайнеров для дальнейшего направления их в Международную организацию воздушного транспорта ООН (ICAO) в целях запрета не только авиакомпаниям, но и этим конкретным бортам на полеты в аэропорты цивилизованных стран.

Ще на цю тему