Часть жителей села на западе Грузии эвакуирована из-за стихии / Фото

17:25 24.09.2014

Вследствие наводнения, которое было вызвано проливными дождями на западе Грузии, пришлось эвакуировать десять семей из села Шемокмеди Озургетского района (регион Гурия), сообщает телеканал «Рустави-2» в среду, 24 сентября.

По данным телекомпании, из-за обильных осадков вышли из своего русла реки Натанеби и Бжужи. Больше всего пострадали села Озургетского района – перекрыты автомобильные дороги, в школах приостановлен учебный процесс, пишет Новости-Грузия.

«Мобилизованы необходимая спецтехника и соответствующие службы. Мы ждем улучшения погоды, чтобы начать работы. Нам также помогает министерство регионального развития и инфраструктуры. Самое главное, что населению не угрожает опасность», – заявил глава районной администрации Озургети Мераб Чануквадзе.

Сильный дождь, который возобновился в Аджарской АР, вновь затопил первые этажи жилых домов в курортном городе Батуми, а ветер повалил деревья в Кобулети и Хелвачаури. Кроме того, шторм на море достигает 5 баллов. Из зон риска в высокогорной Аджарии эвакуировано несколько семьей.

Вследствие сильного дождя и ветра в Аджарии 21 сентября вышли из строя линии электропередач, на нескольких участках были повреждены трубы газопровода. Сильный ветер повредил крыши жилых домов и повалил деревья. В Хелвачаурском и Кобулетском районах сошел оползень, а в курортных городах Батуми и Кобулети на черноморском побережье Грузии были затоплены улицы.

Фото www.interpressnews.ge

Теми: