В Молдову с официальным визитом приезжает Александр Лукашенко

10:26 24.09.2014

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко совершит официальный визит в Молдову в период с 24 по 25 сентября по приглашению президента Николая Тимофти.

Как сообщает TV7.md со ссылкой на пресс-релиз президентуры, самолет с делегацией Республики Беларусь, которую возглавит президент Александр Лукашенко, приземлится в Кишиневском международном аэропорту в среду, 24 сентября, в 14.00.

В Государственной резиденции состоится официальная церемония встречи президента Александра Лукашенко с президентом Николаем Тимофти. После закрытой встречи состоятся официальные переговоры с участием делегаций двух стран.

В Государственной резиденции будет подписан ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве. В 17.45 Николай Тимофти и Александр Лукашенко проведут совместную пресс-конференцию.

В четверг, в 10.30, делегация  возложит цветы к памятнику господаря Штефана чел Маре. После этого Александр Лукашенко встретится с председателем парламента  Игорем Корманом и с лидерами парламентских фракций. В полдень, Александр Лукашенко встретится с премьер-министром  Юрием Лянкэ. 

В четверг, в 14.00, президент Республики Беларусь, Александр Лукашенко, вылетит в Минск.