В Украине осталось более 3 тысяч российских военных – министр обороны

14:29 15.09.2014

В Донбассе осталось более 3 тысяч российских военных. Об этом на брифинге заявил министр обороны Валерий Гелетей со ссылкой на данные украинской разведки.

Гелетей отметил, что вторжение регулярных частей российской армии 24 августа осуществлялось силами шести усиленных оперативно-тактических групп российской армии, что составляет более 6 тысяч человек, сообщает ЛiгаБiзнесIнформ.

«После событий в Иловайске, после соответствующих договоренностей, после присутствия представителей миссии ОБСЕ, Россия демонстративно показала, что отводит войска. Но мы не контролируем территорию государственной границы, поэтому в одном месте они выходят, а в другом – заходят, и этот процесс продолжается постоянно», – отметил министр.

Среди трех тысяч оставшихся в Донбассе российских военных значительная часть командует группировками террористов, руководит артиллерией и выполняет другие задачи, которые не способны выполнить местные террористы.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что, по данным украинской разведки, Россия вывела 70% своих войск с территории Украины.

Ще на цю тему