Российские беспилотники ведут постоянное воздушное наблюдение за силами АТО

12:47 11.09.2014

За прошедшие сутки дважды зафиксированы российские разведывательные беспилотники – на блокпосту у Мариуполя и на границе Херсонской области.

Российские войска ведут постоянное воздушное наблюдение за нашими войсками в районе Мариуполя и на административной границе Крыма. Об этом со ссылкой на информацию пограничников сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, пишет ZN.UA.

«Только за прошедшие сутки дважды зафиксированы российские разведывательные БПЛА: на одном из блокпостов близ Мариуполя и на границе Херсонской области близ пункта контроля "Чонгар"», – сообщил Тымчук.

Он добавил, что пограничники не сбивают российские беспилотники потому, что у них нет средств ПВО, чтобы уничтожать подобные цели на такой высоте.

«Если раньше они (российские беспилотники. – ред.) работали на высоте 300-500 м и их можно было сбить из стрелкового оружия, то сейчас россияне запускают свои аппараты на высоте более 1 000 м», – уточнил Тымчук.

Координатор ИС отметил, что факт активной разведки на направлениях, где россияне сейчас концентрируют свои войска, «очень не радует».

«Всем ясно, чем это пахнет. Хотя наши силовики и заявляют, что обеспечат оборону и административной границы с Крымом, и Мариуполя», – добавил он.

 

 

Ще на цю тему