Мариуполь в ожидании штурма: войска РФ стягивают «Грады»

19:42 09.09.2014

9 сентября возле Мариуполя не стреляли, однако разведчики докладывают, что российские войска подтягивают силы, а также бронетехнику и «Грады» к окраинам города.

Как сообщает Inforesist.org со ссылкой на ТСН.ua, в Мариуполе никто не верит в перемирие, все готовятся к штурму. Вокруг города копают окопы. Возле Мариуполя для обороны города сосредоточена большая группировка украинских военных.

В то же время информация о том, что боевики, пользуясь перемирием, убегают из-под Мариуполя, не подтверждается. Это, вероятно, могли быть лишь единичные случаи. Массового бегства не наблюдается, а российские войска продолжают стоять на своих позициях.

Пока нет точной информации о численности сосредоточенных возле Мариуполя сил противника. Однако сообщалось о по меньшей мере двух танковых полках российских войск, которые принимали активное участие в недавних обстрелах города.

В местах атак, где бойцы АТО держали оборону, остались лишь выгоревшие участки лесопосадки. Пожар не угас, до сих пор местами дымит лесопосадка.

В то же время сам Мариуполь остается украинским. Весь город завешан украинскими флагами и раскрашен в сине-желтые цвета. Жители города готовятся защищаться от российской агрессии.

Накануне, во время визита в Мариуполь Порошенко, боевики обстреляли блокпосты. Они начали стрелять сразу после того, как узнали, что едет президент.

Теми:

Ще на цю тему