Под Мариуполем один снаряд попал в фильтровальную станцию, второй перебил газопровод / Фото

18:44 05.09.2014

Во время боев под Мариуполем 5 сентября боевой снаряд попал в фильтровальную станцию Старокрымского водохранилища. Снаряд не разорвался, но оставил дырку в здании.

В настоящее время фильтровальная станция обесточена. Работники дожидаются приезда саперов, сообщает сайт 0629.

По словам рабочих, даже если бы снаряд разорвался – это не повлияло бы на обеспечение водой жителей Мариуполя. Старокрымское водохранилище имеет 2 фильтровальные станции, и это меньшая из них. 

В поселке Каменск в Ильичевском районе Мариуполя в результате попадания снаряда был перебит газопровод.

Снаряд также повредил забор и врезался в дерево. К счастью, он не разорвался.

На место прибыла бригада «Мариупольгаза», которая перекрыла газ в поселке. По словам местных жителей, они видели падение и других снарядов, но пока эта информация не подтвердилась.

Как пояснили в штабе территориальной обороны города, им о данном факте известно и он отрабатывается. На место выехали саперы.

Фото сайта www.0629.com.ua

«В настоящее время линия огня находится далеко за городом вблизи поселка Широкино, - отметили в штабе. – Идет обстрел позиций украинских военных, ведется ответный обстрел».

В штабе еще раз подчеркнули, что городу ничего не грозит.

Сегодня в Минске результатом переговоров трехсторонней контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ стало подписание протокола о прекращении огня в Донбассе с 18:00.

Пока информация о выполнии соглашения отсутствует.

Теми:

Ще на цю тему