Атака на Новоазовск отбита, а Нацгвардия не покидала Мариуполь

18:06 25.08.2014

Бойцам батальонов «Днепр-1» и «Донбасс» удалось отразить нападение на Маркино и Новоазовск.

Об этом сообщил мариупольский сайт 0629 со ссылкой на батальон «Днепр-1».

По сообщению сайта, украинским бойцам удалось уничтожить 10 БТР противников. Сейчас террористы отступают к российской границе, а бойцы следуют за ними.

Ранее, сегодня утром, батальон «Днепр-1» через СМИ призвал жителей Мариуполя встать на защиту города: «Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы, – сказали в батальоне «Днепр-1», – Нужны добровольцы, нужна помощь людей. Ситуация очень серьезная».

По данным «Днепр-1», зарегистрировано около 100 добровольцев.

Кроме того, распространенная сегодня российскими СМИ информация  о том, что военнослужащие Национальной гвардии оставляют Мариуполь, не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

«Террористы через российские СМИ распространяют информацию, что якобы военнослужащие Национальной гвардии оставляют Мариуполь. Эта информация не соответствует действительности и еще раз свидетельствует о панических настроениях в рядах террористов», – отметили в пресс-службе.

«Официально сообщаем, что город Мариуполь находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и другими подразделениями объединенных сил АТО», – добавили в Нацгвардии.

 

Ще на цю тему