В Кремле разрабатывается большой план по разделу Грузии – глава парламента Абхазии

14:14 25.08.2014

Председатель Верховного совета Абхазии Гия Гвазава утверждает, что в Кремле разрабатывается большой план по разделу Грузии.

Об этом политик заявил в пресс-клубе Frontnews, комментируя так называемые выборы лидера марионеточного режима в Сухуми, пишет Грузия онлайн.

«Ввиду того, что к так называемой власти пришел ультранационалист, во взаимоотношениях с Грузией ничего не изменится. Но все зависит от Кремля. Хаджимба будет исполнять приказы из России», – отметил Гвазава и добавил, что «из всех 4 «кандидатов» в так называемые президенты Хаджимба является самым нежелательным, так как не отличается особой любовью к Грузии».

Кроме этого, как отметил Гвазава, в Кремле разрабатывают план раздела Грузии на две части –Восточную и Западную. «А Гали подразумевается как один из анклавов Абхазии – Самегрело, на основе которого должен состояться этот раздел».

«Российские спецслужбы делают все, чтобы разжечь сепаратизм в Самегрело и именно поэтому считаю, что отношение к жителям Гальского района не будет очень грубым, хотя права человека, конечно же, там нарушаются. Думаю, что жителям Гали будут созданы такие условия, чтобы они сами оставили территорию», – считает Гия Гавзава.

Напомним, что накануне в оккупированной Абхазии состоялись де-факто выборы президента.

Ще на цю тему