Все 280 российских КамАЗов проехали в Украину. В Луганск заехало 16 / Фото / Видео

18:29 22.08.2014

Украинско-российскую границу в пункте пропуска «Изварино» пересекли все 280 КамАЗов из российского «гуманитарного конвоя».

Об этом сообщает государственный телеканал «Россия 24», корреспондент которого находится на КПП «Донецк» в Ростовской области, пишет УНИАН.

«По самой последней информации, которую мы получили из южного таможенного управления, уже все автомобили российской автоколонны с гуманитарным грузом прошли все необходимые таможенные и приграничные процедуры, и они пересекли границу. Здесь на территории России в районе пропускного пункта «Донецк» не осталось ни одного белого грузовика. То есть все 280 грузовиков уже едут по направлению к Луганску», – говорится в сообщении.

Колонна грузовиков доехала до города Краснодон на Луганщине. Очевидцы пишут в соцсетях, что в Краснодон заехала сначала колонна из 23 КамАЗов, а потом – еще 17. Однако десять из них развернулись и направились назад, пишет «Интерфакс-Украина», ссылаясь на очевидца.

Причиной изменения маршрута называют то, что впереди пути конвоя в Новосветловке шли ожесточенные бои. Поэтому «гуманитарная» колонна разделилась на две части, и россияне поехали по объездным путям, чтобы добраться в Луганск.

16 КамАЗов гуманитарного конвоя РФ уже заехали в Луганск. Об этом УНИАН сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права Справа» Дмитрий Снегирев.

По его словам, данную информацию ему передали местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего.

«В Луганск со стороны Станицы Луганская, через село Николаевку по грунтовой дороге, которая не контролируется украинскими военными, заехало 16 КамАЗов гуманитарной помощи РФ», - сказал Снегирев.

Фото vk.com/lugansk_city

Ще на цю тему