ФБР расследует гибель или убийство украинского моряка

12:28 10.01.2011

СМИ Хьюстона (США) сообщают, что расследованием гибели члена экипажа сухогруза Alexia, гражданина Украины, занялось ФБР.

По подозрению в убийстве правоохранительными органами США задержан другой гражданин Украины, который входил в состав экипажа судна.

По информации Посольства Украины в США, 1 января на борту судна, находившегося неподалеку от американского порта Хьюстон, было найдено тело гражданина Украины - члена экипажа судна Alexia. По прибытии судна в порт Хьюстона 5 января тело погибшего было доставлено в местный морг.

В настоящее время решается вопрос относительно проведения досудебного следствия по данному делу. Дело находится на контроле в Департаменте консульской службы МИД и Посольстве Украины в США.

Он погиб в канун Нового Года, судно следовало в США и находилось в море. Задержан подозреваемый в его гибели, однако ФБР отказалось говорить, было это убийством или несчастным случаем.

Должность и возраст погибшего гражданина Украины также неизвестны. General cargo Alexia IMO 9369083, built 2008, flag Netherland Antilles, owner Damen Shipyard Group Netherland.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ, Морской бюллетень Совфрахт

Ще на цю тему