«Гуманитарный конвой» остановился неподалеку от границы, контролируемой боевиками / Фото

16:57 14.08.2014

Как сообщает УНН со ссылкой на Госпогранслужбу Украины, «гуманитарный» конвой Российской Федерации сейчас находится напротив ЧП «Изварино» Луганской области.

«По оперативной информации, грузовики так называемого гуманитарного конвоя остановились и стали лагерем возле российского Донецка напротив украинского ЧП Изварино неподалеку украинской границы. Однако Изварино временно закрыт для пропуска и контролируется боевиками. Проверить информацию о месторасположении «конвоя», количестве автомобилей достаточно сложно. Ведь официально в Госпогранслужбу никаких документов или информации о намерениях пересечь границу не поступало», – отметили пограничники.

Ранее Русская служба BBC сообщала, что российская гуманитарная колонна, движущаяся к границе с Украиной, свернула с федеральной трассы «Дон» (Москва - Ростов-на-Дону - Новороссийск), направляясь в сторону российского города Донецк в Ростовской области.

Грузовики останавливаются в поле, не доехав до границы с Украиной, написал в «Твиттере» корреспондент Би-би-си Стив Розенберг. По его словам, автоколонна остановилась примерно в 35 километрах от российско-украинской границы.

 

Ще на цю тему