Киев отправил в Луганск 240 тонн гуманитарной помощи / Фото / Видео

16:25 14.08.2014

Из Киева отправилось 19 грузовиков, которые доставляют для жителей Луганска 240 тонн гуманитарной помощи.

Об этом заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак во время отправки колонны украинских грузовиков с Бориспольской трассы, передает Укринформ.

«Из Киева 240 тонн груза – это преимущественно мука, крупы, сахар. Из Харькова также идут вещи первой необходимости и личной гигиены, а также два грузовика с медикаментами», – сказал он.

По словам Бурбака, гуманитарная помощь будет доправлена в Луганск, где ее передадут представителям Красного Креста, который и будет распределять товары между жителями населенных пунктов.

Министр инфраструктуры также отметил, что в состав гуманитарки входят как товары, приобретенные за средства госбюджета, так и собранные благотворительными организациями.

«Об этом мы потом отчитаемся», – добавил он.

Бурбак также заверил, что о безопасности водителей грузовиков не стоит волноваться, поскольку их будут сопровождать представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и ГАИ.

«У водителей в начале был небольшой страх, но мы им объяснили, что колонну сопровождает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и два автомобиля ГАИ, и председатель Укртрансинспекции – то есть все безопасно», – подытожил министр.

Фото сайта www.ukrinform.ua

Ще на цю тему