Путин позволил не отчитываться о «распиле» денег в аннексированном Крыму до 2019 года

08:34 12.08.2014

Минрегион подготовил проект указа президента, по которому главы Крыма и Севастополя будут отчитываться об эффективности своей работы лишь в 2019 году. 

Крыму и Севастополю предлагают дать время, чтобы привести статистическую отчетность в соответствие с российской, передают 15 минут.

Начиная с 2015 года "власти новых субъектов РФ" должны будут отслеживать данные, необходимые для отчета об эффективности своей работы. 

Первый отчет глав Крыма и Севастополя с динамикой развития "может появиться лишь по итогам 2018 года, то есть не раньше 2019 года".

Директор института региональных проблем Дмитрий Журавлев напомнил, что в 2018 году в РФ будут президентские выборы, и крымским чиновникам не придется отчитываться перед Владимиром Путиным, "который пообещал, что Крым будет экономически развитым". 

"У нового президента наверняка будут другие приоритеты. Если бы субъектам полуострова пришлось отчитываться до 2018 года, могло возникнуть много вопросов".

Отсрочка отчета властей полуострова до 2019 года, по мнению Журавлева, означает, что под удар не попадут местные чиновники, а также московские кураторы региона в правительстве и администрации президента.

Ще на цю тему