В поезде Унгены-Яссы обнаружено около тысячи незадекларированных пачек сигарет

12:22 09.01.2011

6 января совместной бригадой румынских таможенников, пограничных полицейских и таможенников Республики Молдова в скором поезде,  следовавшем из Унген в Яссы, были обнаружены около тысячи незадекларированных пачек сигарет.

Детальная проверка вагонов поезда была проведена на КПП в Унгенах в рамках спецмероприятий по выявлению контрабанды сигарет.

Как сообщили в пресс-центре Таможенной службы Молдовы, в результате проверки выявлены 28 граждан, которые прятали 898 незадекларированных пачек сигарет. Сигареты были спрятаны в багаже пассажиров с целью уклонения от таможенного контроля. Также обнаружено 87 пачек сигарет, оставленных в поезде.

Таможенные инспекторы наложили штрафы на данных пассажиров, а все сигареты были изъяты и конфискованы. Румынская пограничная полиция аннулировала 23 разрешения на переход границы и пять виз.

Из Ясского уездного управления по акцизам и таможенным операциям пограничная полиция отправила нарушителей на автобусе в Скулень, а оттуда – в Республику Молдова на общественном транспорте.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему