Заседание парламента Болгарии отменено из-за отсутствия кворума

14:42 30.07.2014

30 июля в Народном собрании Болгарии вновь не собрался кворум и заседание не состоялось – зарегистрировались 104 депутата. Депутатов от ГЕРБ нет в пленарном зале.

Следующее заседание состоится 31 июля в 09.00 по болгарскому времени, сообщает Novinite.

Депутаты должны были голосовать в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон об утилизации отходов, внесенный Добрином Даневым и группой народных представителей, а также возвращенные для дальнейшего рассмотрения тексты поправок к Закону о защите конкуренции, принятые 18 июня, которые Росен Плевнелиев вернул для дальнейшего рассмотрения Указом президента Республики Болгария от 30 июня.

В мотивах к вето президента Болгарии отмечено, что значительная часть поправок и дополнений к закону не мотивированы должным образом и нет оценки их воздействия; некоторые из них преследуют неясные цели, а там, где цели изменений общеполезные, методы для их достижения несоразмерные и могут причинить вред вместо пользы.

Депутаты должны были рассмотреть во втором чтении поправки к Закону о собственности и использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Ще на цю тему