В Болгарии начались совместные болгаро-американские учения

14:14 14.07.2014

13 июля в районе Пловдива начались совместные болгарско-американские учения «Тракийско лято – 2014», которые продолжатся до 26 июля с участием сил и средств Министерства обороны, Болгарской армии, МВД и ВВС США в Европе.

Об этом сообщает NewsBG.ru со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Болгарии.

С болгарской стороны в учения включен личный состав и формирования министерства обороны и структур, находящихся в прямом подчинении министра обороны, силы для специальных операций Сухопутных войск, ВВС, ВМФ, транспортный самолет «Спартан», зенитно-ракетный дивизион и специальное подразделение МВД.

С американской стороны - транспортные самолеты «Геркулес», летательный и инженерно-технический состав.

Во время учений будут выполняться дневные и ночные учебно-тренировочные полеты и высадка десанта. Болгарские и американские экипажи отработают тактические полеты на малой высоте, перевоз войск и товаров, доставку гуманитарной помощи.

Проведение совместных болгаро-американских учений «Тракийско лято – 2014» поможет усовершенствовать оперативную способность подразделений для участия в миссиях. Болгарские военнослужащие улучшат свои тактические умения и обменяются опытом по выполнению задачи процедур, с целью улучшения оперативной совместимости по стандартам НАТО, говорится в сообщении министерства.

Ще на цю тему