Фрегат «Гетман Сагайдачный» отметил в Одессе свою 21-ю годовщину / Фото

17:53 07.07.2014

В Одессе состоялась торжественная церемония по случаю 21-ой годовщины поднятия флага Военно-Морских Сил Украины на фрегате «Гетман Сагайдачный».

Как пишет Думская, в праздничном мероприятии приняли участие командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук, председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк, Одесский городской голова Геннадий Труханов, представители духовенства и другие почетные гости, сообщает пресс-служба мэрии.

Приветствуя экипаж, контр-адмирал Сергей Гайдук отметил, что корабль за эти годы выполнял задачи как в Черном и Средиземном морях, так и у берегов Америки, в Индийском океане. В общем, фрегат с момента его включения в состав украинского флота прошел более 100 тысяч морских миль.

По окончании торжественной церемонии командир корабля Денис Иванин провел экскурсию по фрегату.

Фрегат «Гетман Сагайдачный» был спущен на воду 29 марта 1992 года. 4 июля 1993 года на корабле был поднят флаг Военно-Морских Сил Украины. В настоящее время «Гетман Сагайдачный» является флагманом ВМС Украины. 5 марта 2014 года после участия в международной антипиратской операции «Гетман Сагайдачный» прибыл в Одессу.

Фото сайта dumskaya.net

Ще на цю тему