День Военно-морских сил Украины личный состав праздновать не будет – командующий ВМС

10:51 02.07.2015

День Военно-морских сил Украины в этом году, учитывая ситуацию в стране, личный состав праздновать не будет, однако военные моряки проведут ряд мероприятий для жителей Одесского региона, ветеранов военной службы и членов семей военнослужащих. Об этом рассказал командующий ВМС Вооруженных сил Украины Сергей Гайдук.

В частности, 4 июля ветераны киевского «Динамо» и одесского «Черноморца» проведут со сборной командой Военно-морских сил Украины футбольный матч, посвященный памяти погибших военнослужащих, передает Трасса Е-95.

4 и 5 июля в Одессе состоится военно-морской фестиваль. В первое воскресенье июля военные моряки почтят память всех кто погиб в море спуском на воду венков. В этот же день к причалам Одесского морвокзала пришвартуются военные корабли. Все желающие с 11 до 17 часов смогут их посетить и пообщаться с экипажами кораблей.

Также по случаю Дня ВМС в Одессе состоится велопробег в морских тельняшках, а артисты Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины дадут масштабный концерт в Горсаду.

Напомним, что после аннексии Крыма Россией командование ВМС дислоцируется в Одессе.

 

 

Ще на цю тему