Авиакомпания Atlas Jet приостановила продажу билетов в Крым

10:24 13.06.2014

Временно приостановлена продажа билетов авиакомпании Atlas Jet по направлению Симферополь-Стамбул и обратно.

Об этом в комментарии информагентству QHA сообщил источник в авиакомпании.

Так, согласно информации, опубликованной на официальном сайте авиакомпании 11 июня, полеты будут осуществляться уже 30 июня, однако уже 12 июня информация о полетах была удалена.

Представитель авиакомпании предупредил, что наличие билетов в продаже еще не означает возможность выполнения рейсов.

«То есть билеты сегодня могут продать, а завтра из-за отмены рейса могут их вернуть», - подчеркнул он.

Агент по продаже авиабилетов, пожелавший остаться неизвестным, высказал такое же мнение: «Официальная отмена рейсов Atlas Jet действует до 26 июня, и в системе бронирования эти билеты стоят. Но эта история у нас длится уже 2-3 месяца, когда люди покупают билеты, а потом оформляют возвраты».

Кроме того, представитель прогнозирует, что самолеты этой авиакомпании не будут летать до конца этого года.

Не внесла ясность в вопрос и менеджер по связям с клиентами компании Atlas Jet (Турция) Бюшра Гюлер, которая так прокомментировала возможность полетов из Стамбула в Симферополь: «В связи со сложной обстановкой в Симферополе наши рейсы отменены до 29 июня 2014 года. Наша авиакомпания планирует возобновить рейсы в Симферополь с 30 июня 2014 года, а также осуществляет продажу билетов по данному направлению. Но в связи со сложной обстановкой в стране, а также учитывая полученную от уполномоченных лиц информацию, сообщаем, что возможны непредвиденные задержки и отмены рейсов. В случае известной заблаговременно задержки или отмены рейса, наша авиакомпания информирует об этом пассажиров сообщением на мобильный телефон (смс). Если задержка или отмена происходит непосредственно перед рейсом, то пассажирам сообщают об этом в аэропорту».

В Управлении по гражданским авиаперевозкам Турции (Sivil Havalıcılık), отметили, что авиаперевозки в Крым, в связи со сложившейся ситуацией, запрещены и могут сопровождаться аннулированием лицензии авиакомпании.

Также уже точно стало известно, что самая крупная авиакомпания Турции «Турецкие авиалинии» (Turkish Airlines) прекращает свою деятельность на территории Крыма.

Напомним, на прошлой неделе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ об открытии аэропорта «Симферополь» для международных перелетов.

Ще на цю тему