Возобновить прямые авиарейсы между Крымом и Турцией пока невозможно

10:10 06.06.2014

Официально продажа авиабилетов рейса Симферополь-Стамбул авиакомпании Atlas-Jet  начнется с 29 июня, но этому может помешать ряд определенных факторов.

Об этом сообщает информагентство QHA со ссылкой на информацию представителя авиакомпании Мустафы Аметова.

По словам Аметова, среди этих факторов – указ о расформировании погранпунктов на территории Крыма, которые осуществляли проверку документов на КПП, решение Международной организации гражданской авиации (ИКАО) об отмене рейсов в Симферополь и многое другое.

«Пока все эти моменты не будут решены – говорить о возобновлении полетов еще рано. На мой взгляд, судя по тем условиям, которые у нас сейчас есть – возобновление полетов на данном этапе практически невозможно», - сказал Аметов.

Справка: Atlasjet Havacılık A.Ş. — турецкая авиакомпания, базирующаяся в Стамбуле. Она производит регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки как в страны Европы, Казахстан, Ирак и Иран, так и внутри Турции. Базируется в стамбульском Международном аэропорте имени Ататюрка

Авиакомпания была основана 14 марта 2001 года и начала фактические перевозки 1 июня того же года. Изначально называлась Atlasjet International Airlines, была частью Öger Holdings. В 2004 году ETS Group выкупила 45% акций, доведя их процентаж до 90 в феврале 2006 года. Орхан Джошкун  — генеральный директор компании; численность персонала — 730 сотрудников.

 

Ще на цю тему