Transparency International запускает антикоррупционную кампанию в Украине

08:21 09.04.2014

В 11 городах Украины Transparency International начинает кампанию «Коррупция убивает». Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель департамента коммуникации «Transparency International Украина» Ольга Тимченко.

«Через неделю в 11 городах Украины будет размещено 150 билбордов с антикоррупционными плакатами - в Киеве, Днепропетровске, Луганске, Донецке, Херсоне, Запорожье, Николаеве, Одессе, Львове, Виннице, Кировограде», - сказала Тимченко, передает Укринформ.

Она добавила, что в дальнейшем кампания продлится через каналы телевидения, где будут размещаться социальные тематические видеоролики.

Тимченко также проинформировала о существовании он-лайн платформы Anticorruрtion.in.ua, которая, по ее словам, поможет создать среду людей, небезразличных к существованию коррупции.

«Они могут получить там юридические инструменты для борьбы с коррупцией, объединяться в определенные сообщества и противодействовать этому позорному явлению», - сказала представитель Transparency International.

Она объяснила необходимость проведения широкой антикоррупционной кампании тем, что сейчас отношение украинского общества к коррупции «достаточно лояльно».

«В нашем обществе наблюдается такая ситуация: «золотые батоны» мы осуждаем и понимаем, что это наши деньги, но когда идет речь о том, чтобы дать взятку гаишнику или купить какую-то справку, мы с удовольствием входим в такие отношения», - заявила эксперт.

Ще на цю тему