Грузия сделала в поддержку Украины все, что могла - Председатель Парламента Грузии

18:07 14.03.2014

Положение Грузии отличается от положения всех тех стран, которые объявляют солидарность украинскому народу, поскольку им не угрожает опасность с российской стороны.

Об этом заявил Председатель Парламента Грузии Давид Усупашвили, передает Грузия Online.

«Мы, грузины, сделали все, что считали нужным для помощи Украине и урегулирования нашей собственной проблемы. Наша позиция – положение Грузии в значительной мере отличается от положения всех тех стран, которые объявляют солидарность украинскому народу, так как до этой минуты нет другой оккупированной Россией страны, кроме нас. Мы находимся перед опасностью, исходящей от российских соединений на наших территориях и российской власти, для которой дело Грузии тоже не является закрытым.

В Украину едут и должны ехать те, кто могут повлиять на процессы. То, в какой дозе и какими средствами может повлиять Грузия: заявлениями, отношением, позициями, реагированием, в международных организациях, двусторонних отношениях, собственно с действующим правительством и представителями Украины, с которыми у нас есть практически постоянные контакты, иногда афишированные, иногда нет, поскольку дело делается не для СМИ, дело делается для дела», – заявил Усупашвили.

Ще на цю тему