Болгария будет привлекать российских подростков патриотическими турами

11:09 24.02.2014

Болгария запускает специальную историко-патриотическую турпрограмму, которая, как ожидается, вызовет большой интерес у российских подростков и молодых людей.

Новая программа будет включать в себя посещения исторических мест и памятников на территории Болгарии, связанных с общей болгаро-российской историей, заявил в интервью ИА «Фокус» 23 февраля посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Novinite.

По его словам, в 2014 году впервые стартует программа паломнического тура в Болгарию для православных туристов из России. В новый тур войдет не только посещение крупнейших православных монастырей в Болгарии, но и т.н. Малой Святой горе в окрестностях Софии.

«Мы начинаем организацию детских православных лагерей для российских детей на болгарском черноморском побережье. Также стартует программа "Болгария - страна здоровья", идет работа по продвижению культурно-познавательных туров в страну», – отметил дипломат.

Б. Коцев также обратил внимание на то, что в Болгарии свыше 600 термальных и минеральных источников, которые привлекают все больше и больше российский туристов, в том числе и в рамках детских круглогодичных проектов.

«Российские туристы уже не выбирают только Черноморие, традиционно популярными среди них стали также курорты Велинград, Хисар и Сандански. Все программы, по которым мы в настоящее время работаем совместно с Министерством экономики и энергетики, с болгарскими и российскими туроператорами, помогают представить разнообразие болгарского турпродукта и благодаря им нашу страну на российском рынке уже воспринимают не только в качестве морского и горнолыжного направления», – подчеркнул посол.

По его словам, продвижение болгарского турпродукта начнется и в регионах России.

«Мы стремимся не преуменьшать значение регионов России, с которыми развиваем все более активное сотрудничество. Мы будем продвигать Болгарию, в том числе и в качестве турнаправления, в рамках Дней Европы в Ульяновске в апреле и Дней Болгарии в Рязане в том же месяце. В апреле Болгария также представит себя в качестве круглогодичного турнаправления на выставках "Лето-2014" в Екатеринбурге и „Турсиб" в Новосибирске», – добавил Б. Коцев.

Ще на цю тему