В 2013 г. российский турпоток в Болгарию вырос на 14%

09:06 24.02.2014

Количество российских туристов, посетивших Болгарию в 2013 г., выросло более чем на 14% по сравнению с 2012 г.

Об этом заявил в интервью ИА „Фокус" в воскресенье посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, пишет Novinite.

По словам дипломата, Болгария привлекает туристов из России не только разнообразием своих курортов, но и общей историей, культурой, духовной близостью и отсутствием языкового барьера.

„Количество владельцев недвижимого имущества уже превышает 400 тыс. человек. В Болгарии российских туристов окружают люди со схожим менталитетом, можно даже сказать, друзья. Об этом свидетельствует и постоянное увеличение турпотока на протяжении последних нескольких лет. В прошлом году нашу страну посетили почти 700 тыс. российских туристов, что более чем на 14% больше по сравнению с 2012 г.", – сказал Б. Коцев.

По его словам, болгарские власти с особой удовлетворенностью отмечают 47%-й рост на рынке детского туризма. „Потому что у славян есть одна специфика – они не станут отправлять своих детей в какое-либо место, если не уверены в том, что там они будут чувствовать себя хорошо и в безопасности", – отметил посол.

Как заявил дипломат, российских туристов в Болгарии привлекает также здоровая местная кухня и экологически чистые фрукты и овощи.

„Это делает страну частью программы укрепления здоровья, которую уже каждый российский турист стремится выполнить во время своего отдыха. Поэтому не случайно, что посольство Болгарии в России продвигает нашу страну еще и в качестве страны здоровья – с лечебным климатом, с минеральными источниками, с возможностями для активного отдыха в экологически чистой среде и т.д.", – добавил Б. Коцев.

 

Ще на цю тему