Два крупных российских туроператора заинтересовались туристическим рынком Болгарии

18:00 04.02.2014

В этом году туристическим рынком Болгарии заинтересовались еще два крупных российских туроператора – «Coral Travel» и «ПЕГАС Туристик», которые уже внесли в свои планы полеты в Бургас и Варну.

По данным Ассоциации туроператоров России, компании входят в Топ-3 крупнейших туроператоров сектора, передает Болгарские новости по-русски.

Прошедшим летом российские туристы увеличили свое присутствие в Болгарии, и их доля от общего количества отдохнувших иностранных туристов в стране составила 13.5%, что поднимает россиян на первое место.

По сообщениям издания, туроператор «Coral Travel» впервые в этом году включил в свои каталоги болгарские горнолыжные курорты Банско, Боровец и Пампорово, и как «логическое продолжение» - компания этим летом начнет работать и с гостиницами на крупных морских курортах страны.

На сайте «ПЕГАС Туристик» уже появилась информация о летних турах в Болгарию. Компания собирается организовать чартерные полеты из 16 российских городов в Бургас и Варну. Первый полет запланирован на 19 мая из Самары. В основном туроператор предлагает отдых на курортах «Золотые пески», «Солнечный берег», «Св. Константин и Елена», «Елените», а также в курортных городах Несебр, Поморие, Обзор и др.

По неофициальной информации, и еще один российский туроператор планирует начать работу на туристическом рынке Болгарии – «Анекс тур».

Хотя на данном этапе российские туроператоры отказываются сообщить, какое примерное количество туристов они планируют отправить на отдых в Болгарию, все же после их прихода на рынок страны туристический сектор может ждать нового роста количества российских туристов.

Ще на цю тему