Одесские налоговики отвергают обвинения в портовых "пробках"

12:08 27.12.2013

Разрешительные документы на внутренний транзит в Ильичевском порту выдаются без задержек. Об этом заявили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Одесской области, отвергая обвинения в том, что по его вине 25 и 26 декабря в порту скопилось много грузовиков, сообщает Укринформ.

"Две мобильные сканирующие системы порта были и остаются технически исправными и работают в штатном режиме. Контейнеры с грузом проходят сканирование в течение 2-5 минут. За 25 декабря проведено сканирование 234 контейнеров и транспортных средств. Такими же темпами шла работа 26 декабря", – сказала специалист пресс-службы Наталия Харченко.

Очередь к каждой из мобильных систем не превышала 20 автомобилей, что является штатным режимом работы, отметили в региональном управлении Миндоходов.

26 декабря одесские СМИ сообщали, что в Ильичевском порту ожидают своей очереди на проверку более 300 грузовых автомобилей. Еще сотня фур находится на подъездах к порту.

По информации от водителей груженных автомобилей, виной такой огромной очереди стала поломка рентгена для досмотра фур на предмет запрещенных товаров.
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Ще на цю тему