«Политические туристы» отправляются из Одессы в Киев на «антимайдан» / Видео

12:13 13.12.2013

12 декабря вечером из Одессы в Киев выехало несколько сотен участников акции «Нет расколу Украины» – «антимайдана», который 14 декабря проводит Партия Регионов.

Как пишет Думская, точкой сбора одесских «политических туристов» стала площадь 10 Апреля, с которой стартовало несколько автобусов.

Как отмечают корреспонденты Думской, одесские «делегаты» – в основном молодые люди. Судя по полному отсутствию провожающих родственников – студенты из райцентров области, жители одесских общежитий. Общаются на литературном украинском или русском языках и не пьют спиртное, несмотря на прохладную погоду.

По словам «туристов», они рады возможности увидеть столицу, планируют прогуляться по городу, в том числе и по площади Независимости. Некоторые уже успели побывать внутри кольца оцепления и баррикад и с удовольствием посетят революционный Майдан еще раз.

Организаторы акции обеспечивают «политическим туристам» комфортабельные автобусы и «суточные» в размере нескольких сотен гривен. Молодые люди явно не собираются надолго оставаться в столице – поездка планируется на сутки, хотя возможны и непредвиденные задержки. К сожалению, большинство из них недостаточно тепло одеты.

Ще на цю тему