В Херсоне на народное вече пришли около 500 человек

19:00 09.12.2013

7 декабря в 12.00 в Херсоне на площади Свободы началось оппозиционное народное вече. Выйти на сцену и высказаться, предварительно записавшись, мог любой желающий.

Как пишет Херсон Типичный, здесь также собирали деньги и вещи для киевского Евромайдана, можно было и записаться для поездки в столицу.

Накануне, 6 декабря, на площади Свободы, перед зданием Херсонской областной государственной администрации и Херсонского областного совета, в 16:00 собралось более 10 тыс. человек в поддержку деятельности Президента Украины Виктора Януковича и Правительства, а также с целью обнародования своих позиций относительно событий, которые сейчас происходят в государстве.

На мероприятии было заявлено, что профсоюзные организации промышленных предприятий, структур и организаций Херсонщины осуждают любые попытки обострения ситуации в обществе, ведь подобная позиция подрывает, в первую очередь, экономику страны, нарушает слаженный рабочий процесс, который может привести к кардинальному снижению уровня социальной защиты граждан. На противоположной стороне площади Свободы разместились сторонники Евроинтеграции.

Ще на цю тему