Более 20 муниципальных дорог отремонтируют в Сочи до конца года

13:36 10.12.2013

В Сочи до конца 2013 года планируют завершить ремонт более 20 муниципальных дорог, включенных в схему организации дорожного движения для обеспечения строительства олимпийских объектов.

В частности, пишет ЮГА.ру, особое внимание будет уделено поселку Ахштырь. Здесь поставлена задача отремонтировать мост и дорогу до 26 декабря.

«Мы на завершающем этапе подготовки к Олимпийским играм. И самая главная задача сегодня – отремонтировать автомобильные дороги в городе. Построено более 350 км новых трасс, но улично-дорожная сеть города пришла в негодность, и необходимо немедленно принимать меры в сжатые сроки, чтобы дороги города были отремонтированы», – цитирует главу города Сочи Анатолия Пахомова пресс-служба мэрии.

По словам руководителя муниципалитета, в рамках подготовки курорта к главным спортивным состязаниям были модернизированы более 150 уличных автомобильных дорог.

В Центральном районе города необходимо было восстановить около 60 улиц, новое покрытие уже появилось на многих из них. Строительные работы продолжаются на 10 объектах улично-дорожной сети. В рамках повышения безопасности дорожного движения на курорте установлены 1,5 тыс. дорожных знаков, обновлена разметка, сооружены пешеходные ограждения.

Ще на цю тему