Ялта вновь примет соревнования по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series 2014

18:45 03.12.2013

В августе-сентябре 2014 года в Ялте под патронатом Председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова пройдут соревнования по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series 2014, которые станут финалом мирового первенства по прыжкам в воду.

Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии крымского парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, передает пресс-центр Верховного Совета АРК.

Он подчеркнул, что этапы мирового первенства проходят в таких странах, как Чили, Мексика, Греция, Франция, Италия.

По словам А. Черняка, мероприятие широко освещается во многих странах мира, что популяризирует Крым как уникальную территорию для различных видов событийного туризма. Он напомнил, что во время проведения финала по клифф-дайвингу в 2011 году в Ялте (Ласточкино гнездо) трансляция велась в 163-х странах, в Крыму соревнования посетили 15 тысяч зрителей, среди них - поклонники клифф-дайвинга из Мексики, Бразилии, Австралии, США.

По данным сотрудников украинского представительства компании Red Bull, в украинских и иностранных СМИ количество упоминаний о соревнованиях по клифф-дайвингу в Ялте достигло 29 миллионов.

По мнению главы парламентской комиссии, проведение подобных спортивных мероприятий позитивно повлияет на туристический поток в АРК.

Фото организаторов, redbull.com