Ялтинский этап и второе место в общем зачете Red Bull Cliff Diving World Series 2011 выиграл россиянин (ВИДЕО)

08:51 05.09.2011

Российский хай-дайвер Артем Сильченко стал победителем этапа Red Bull Cliff Diving World Series 2011, который завершился на Ласточкином гнезде 4 сентября.

Артем был третьим после первого дня, однако серией безукоризненно выполненных прыжков сумел не только наверстать отставание, но и финишировать с большим отрывом от второго и третьего призеров, которыми стали британец Гэри Хант и чех Михал Навратил.

После первого дня соревнований лидировал самый возрастной участник Мировой серии украинец Слава Полещук, но в результате он не смог попасть даже в финальную шестерку и таким образом окончательно проиграл чешскому прыгуну спор за третье место в сезоне. Впрочем другой украинец Саша Куценко остановился всего лишь в шаге от пьедестала, став в Ялте четвертым.

Артем Сильченко отметил, что он счастлив выиграть этап там, где все зрители говорят на одном с ним языке. По итогам чемпионата победа, еще за этап до финиша досталась британцу Гэри Ханту, Артем Сильченко стал вторым, а чешский прыгун финишировал третьим.

По материалам Новости Крыма