Крымский парламент просит Януковича навести порядок, не останавливаясь «перед введением чрезвычайного положения»

17:25 02.12.2013

Крымский парламент на внеочередном пленарном заседании 2 декабря принял Решение «Об обострении политической ситуации в Украине» и обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Как сообщается на официальном сайте Верховного Совета АРК, в решении отмечается, что «в связи с политической ситуацией в Украине Верховный Совет Автономной Республики Крым осуждает попытки насильственного захвата власти в стране со стороны оппозиции под видом борьбы за европейский вектор развития, распространение неонацистских, антироссийских настроений, осуществление разнузданных действий, инспирируемых лидерами радикально настроенных политических сил».

Обращаясь к Президенту Украины, депутаты Верховного Совета АРК призвали принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения.

"Деятельность деструктивных сил, стянувших в Киев своих сторонников и парализовавших жизнь столицы, должна быть немедленно пресечена. Призываем Вас, уважаемый Виктор Федорович, принять все доступные Вам меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения. Политический момент требует проявления максимальной твердости и решительности. Мы знаем, что они у Вас есть" – написано в обращении.

Ще на цю тему